Выделено 18,5 млн рублей семьям погибших и пострадавших в Перми

© Sputnik / Алексей Смирнов / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов в оцеплении неподалеку от Пермского университета
Сотрудники правоохранительных органов в оцеплении неподалеку от Пермского университета - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Накануне, 20 сентября, студент открыл стрельбу в вузе. По уточненным данным, погибли шесть человек, 24 пострадали.

БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. Пострадавшие и семьи погибших в результате стрельбы в Перми получат компенсации, сообщил глава правительства России Михаил Мишустин.

Накануне, 20 сентября, студент открыл стрельбу в вузе. По уточненным данным, погибли шесть человек, 24 пострадали. Преступника сумел обезвредить полицейский, сейчас нападавший находится в больнице.

"Вчера в Пермском университете произошла страшная трагедия. Крайне важно поддержать пострадавших и родственников погибших, не оставлять людей один на один с этой бедой. Все они находятся под наблюдением врачей и получают нужное лечение. Те, кто в тяжелом состоянии, перевезены спецбортом МЧС в Москву", — цитирует Мишустина пресс-служба кабмина России.

Также Мишустин отметил, что правительство по поручению президента России оказывает всю возможную помощь, в том числе финансовую.

Жена подозреваемого в стрельбе в Алматы Анаида Демирчян - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2021
"Банк обманул нас и оставил ни с чем" — видеообращение жены стрелка в Алматы
"Подписано распоряжение о выделении на эти цели около 18,5 миллиона рублей. Пострадавшие и семьи тех, кто ушел из жизни, получат единовременные компенсации — их размер составит от 200 тысяч до миллиона рублей", — сказал Мишустин.

Он попросил госорганы принять все меры, чтобы люди своевременно, без задержек и проволочек получили положенные им выплаты.

Лента новостей
0