Путин назвал поддержку соотечественников за рубежом важнейшим приоритетом

© Sputnik / Евгений Паулин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в заседании Совета глав государств - участников Содружества Независимых Государств.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в заседании Совета глав государств - участников Содружества Независимых Государств. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Глава России отметил, что власти и далее намерены оказывать соотечественникам за рубежом всемерную помощь и поддержку.
БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Поддержка соотечественников относится к числу важнейших общенациональных приоритетов, заявил президент России в послании к участникам и гостям Всемирного конгресса соотечественников.
Сегодня на мероприятии приветственное послание Путина зачитал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Путин указал, что тема конгресса — Россия и соотечественники в меняющемся мире. Он рассчитывает, что в ходе дискуссий будут высказаны идеи и инициативы, направленные на поиск наиболее эффективных путей реализации созидательного потенциала многомиллионного русского мира.
"Поддержка соотечественников, содействие в осуществлении значимых проектов в сферах образования, просвещения, культуры, социального обеспечения неизменно относятся к числу важнейших общенациональных приоритетов. Мы намерены наращивать работу на этом направлении, в том числе в рамках соответствующей правительственной комиссии", — говорится в послании Путина.
Он поблагодарил соотечественников за активные усилия по продвижению русского языка и культуры.
Лента новостей
0