Идет борьба за жизнь — врач о состоянии певицы Марины Хлебниковой

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПевица Марина Хлебникова. Архивное фото
Певица Марина Хлебникова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.11.2021
Подписаться
По словам медика, у артистки обожжены 20 процентов кожи лица и другие части тела. Требуются доноры крови.
БИШКЕК, 20 ноя — Sputnik. Состояние пострадавшей при пожаре российской певицы Марины Хлебниковой тяжелое, идет борьба за жизнь, заявил в эфире телеканала "Россия 1" врач НИИ скорой помощи имени Склифосовского.
"Состояние стабильное, но тяжелое. У нее ожог лица, дыхательных путей (а это очень опасно) и интоксикация (что еще более опасно). При пожарах в первую очередь умирают от отравления угарным газом. Это, слава Богу, удалось купировать", — сказал медик.
По словам специалиста, площадь ожогов угрожающая: 20 процентов лица и другие части тела — это много.
Актер Игорь Савочкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2021
Умер известный актер из сериала "Громовы" Игорь Савочкин
"Сейчас нужны доноры — кровь для переливания белков, электролитов... Группа крови не важна — будет отфильтрована плазма. Все желающие могут приехать в НИИ Склифосовского и сдать кровь для артистки. Делается все возможное, но осложнения впереди… Тот же ожог дыхательных путей ведет к пневмонии. Пока идет борьба за жизнь, борьба с шоком, ей в том числе помогают справиться еще и психологически", — сообщил врач.
Накануне Хлебникову вытащили из горящей квартиры на четвертом этаже дома на улице Ратной в Москве. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Из квартиры спасли пять человек. По предварительной версии, причиной пожара стало замыкание электропроводки после ремонта.
Лента новостей
0