Пассажиры московского метро чаще всего звонят в Кыргызстан и другие страны СНГ

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМосква метросундагы жүргүнчүлөр. Архив
Москва метросундагы жүргүнчүлөр. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Оказалось, что 90 процентов международных роуминговых звонков приходится на такие страны, как Узбекистан, Кыргызстан, Армения, Беларусь и Словения.
БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. Пассажиры московского метро чаще всего звонят в Узбекистан, Армению, Кыргызстан, Беларусь и Словению. Об этом свидетельствуют данные исследования компании МТС, которые есть в распоряжении РИА Новости.
Согласно исследованию, около 90 процентов международных роуминговых звонков пришлось на эти страны.
"Порядка 90 процентов международных роуминговых звонков пользователей МТС из подземки пришлись на Узбекистан, Армению, Кыргызстан, Беларусь и Словению. Что касается стран дальнего зарубежья, то чаще всего абоненты МТС звонили из метро в Болгарию, Грецию, Италию, Турцию и на Кипр. В страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и в США пассажиры Московского метрополитена практически не звонили", — говорится в сообщении.
По данным анализа, средняя продолжительность телефонных звонков по России составляет 1,5 минуты, звонки за границу длятся меньше — в среднем 35 секунд. При этом в статистике есть три исключения — звонки в Австрию и Армению длятся в среднем около пяти минут, а с Италией пассажиры московского метро говорили в среднем до 10 минут.
Лента новостей
0