Крестинин: расстроен, но горд самоотдачей футболистов КР

© Sputnik / Табылды КадырбековТренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин
Тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин - Sputnik Кыргызстан
Все у футболистов впереди, заявил главный тренер сборной КР.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин расстроился результатом матча Кыргызстан – Австралия, но горд самоотдачей футболистов.

Матч между Кыргызстаном и Австралией в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2018 года прошел на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Счет встречи 1:2 в пользу сборной Австралии.

Первый гол в ворота кыргызстанцев забил капитан сборной Австралии Мил Единак на второй минуте. Во втором тайме голом отличился австралийский форвард Том Оар. В конце второго тайма мяч забил капитан сборной КР Азамат Байматов.

«Все футболисты поняли, что от них требуется и в какую игру мы хотим играть. В жизни нет постоянства, все меняется. Все впереди, и мы еще сыграемся. Это первый-второй год становления. Спасибо фанатам за поддержку», — сказал тренер.

Не все болельщики попали на матч КР — Австралия, имея на руках билеты
В июне этого года начался второй отборочный турнир Азии на чемпионат мира — 2018, который пройдет в России.

Сборная КР попала в группу В. Соперниками кыргызстанцев будут сборные Австралии, Иордании, Таджикистана и Бангладеш. Финальная часть чемпионата мира пройдет в РФ в 2018 году.