Итог матча КР — Австралия: минимум — штраф, максимум — матч без зрителей

© Sputnik / Табылды КадырбековФутбольный матч между сборной Кыргызстана и Австралией. Архивное фото
Футбольный матч между сборной Кыргызстана и Австралией. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Федерации футбола Кыргызстана отметили, что случай с болельщиком не оставят без внимания и в любом случае ожидаются санкции FIFA.

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. Международная федерация футбола (FIFA) введет санкции против Федерации футбола КР из-за инцидента с болельщиком на матче Кыргызстан — Австралия, сообщил в интервью корреспонденту Sputnik пресс-секретарь федерации Тенгелбес Мусаев.

В конце второго тайма на добавленной минуте сборная Кыргызстана забила гол в матче с Австралией. Вместе с футболистами порадоваться забитому мячу выбежал болельщик с северо-западной трибуны. Усилиями сотрудников Федерации футбола его остановили и выдворили за пределы поля.

"Введение FIFA санкций из-за этого болельщика или по другим случаям в день матча зависит от заключения комиссара международной футбольной организации, который был на стадионе. Данный факт не оставят без внимания. В любом случае наказание последует", — сказал Мусаев.

Он отметил, что минимальные санкции — денежный штраф, максимальный — матч при пустых трибунах.

Матч отборочного раунда чемпионата мира состоялся в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова 16 июня. Игру выиграла Австралия со счетом 1:2.