На улице Ташкентской рабочие кладут асфальт в сырую погоду

© SputnikЯмочный ремонт дорог в Бишкеке в непогоду.
Ямочный ремонт дорог в Бишкеке в непогоду. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам главы МП "Бишкекасфальтсервис", в случае выявления нарушений технологии укладки асфальта работы приниматься не будут.

БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. Рабочие МП "Бишкекасфальтсервис" проводят ямочный ремонт дорожного полотна с нарушениями, заявил читатель Sputnik, который прислал по Whats App  фотографии с улицы Ташкентской, где на данный момент проводятся дорожные работы.

Читатель отмечает, что на фотографиях видно, как рабочие с помощью веника вычерпывают воду из дорожной ямы, чтобы потом туда уложить асфальт.

© SputnikПо словам руководителя МП "Бишкекасфальтсервис" Мирлана Амантурова, он недавно был на данном объекте и не заметил нарушений в работе
1/2
По словам руководителя МП "Бишкекасфальтсервис" Мирлана Амантурова, он недавно был на данном объекте и не заметил нарушений в работе
© SputnikАмантуров подчеркнул, что при обнаружении дефектов после ямочного ремонта работа приниматься не будет. Все переделают заново.
2/2
Амантуров подчеркнул, что при обнаружении дефектов после ямочного ремонта работа приниматься не будет. Все переделают заново.
1/2
По словам руководителя МП "Бишкекасфальтсервис" Мирлана Амантурова, он недавно был на данном объекте и не заметил нарушений в работе
2/2
Амантуров подчеркнул, что при обнаружении дефектов после ямочного ремонта работа приниматься не будет. Все переделают заново.

По словам руководителя МП "Бишкекасфальтсервис" Мирлана Амантурова, он недавно был на данном объекте и не заметил нарушений в работе.

"Если рабочие укладывают асфальт прямо в сырую выбоину, не делая продувки, то это прямое нарушение технологии укладки асфальта. Очень плохо, что они так делают", — сказал он.

Амантуров подчеркнул, что при обнаружении дефектов после ямочного ремонта работа приниматься не будет. Все переделают заново.

"Мы обязательно отслеживаем качество работ. На данный момент ямочный ремонт проводится на улицах Ташкентской, Табалдиева и Каракумской", — напомнил он.

Чиновник напомнил, что ямочные работы в столице проводятся до первых холодов. При среднесуточной температуре не выше +5 все дорожные работы свернут до следующего сезона.

Дорожники укладывали асфальт на дорогах после дождя
Амантуров сообщил, что ямочный ремонт одного квадратного метра асфальта обходится государству в 800 сомов. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, сняли на фотоаппарат или телефон фото- или видеоматериал, отправьте нам медиафайлы.

Передать информацию о событиях, происшествиях и новостях можно на Whats App по номеру +996 706 566 544. Его легко запомнить: 70, затем, используя буквы под цифрами, наберите СПУТНИК (6 566 544).

Мы опубликуем самые острые, актуальные, резонансные и интересные материалы. Главное условие — их получение не должно противоречить законам Кыргызской Республики. Пользователь должен быть согласен с тем, что одновременно с предоставлением материалов он безвозмездно передает Sputnik исключительное право на них в полном объеме.

Редакция Sputnik Кыргызстан оставляет за собой право дальнейшего использования и публикации предоставленных материалов с обязательным указанием их источника и способа получения.

Лента новостей
0