Каким кыргызстанцы видят образ жизни женщин-мигранток, узнала ООН

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка на Красной площади в Москве. Архивное фото
Девушка на Красной площади в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждый второй гражданин КР считает правильным то, что в России действуют организации и отдельные мужчины, которые следят за моральным обликом соотечественниц.

БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. 38 процентов женщин и 45 процентов мужчин в Кыргызстане считают, что женщины, уехавшие на заработки, ведут аморальный образ жизни. Об этом сообщается в отчете местного представительства Фонда ООН в области народонаселения. 

Доля граждан, считающих, что кыргызстанки в миграции ведут аморальный образ жизни
Каким кыргызстанцы видят образ жизни женщин-мигранток, узнала ООН - Sputnik Кыргызстан
Доля граждан, считающих, что кыргызстанки в миграции ведут аморальный образ жизни

Как говорится в отчете, чем ниже уровень благосостояния опрашиваемых, тем чаще они придерживаются этого мнения. Среди самых бедных так считают 48 процентов населения, а среди состоятельных — лишь 36.

Презентация проекта под названием Войлочный мир — дух кочевья в городе Бишкек - Sputnik Кыргызстан
Рейтинг регионов Кыргызстана, где все в семье решает муж
Кроме того, 54 процента кыргызстанцев уверены: хорошо, что в России действуют отдельные молодые люди и организации, которые следят за моральным обликом соотечественниц, работающих за границей.

По сообщению Национального банка, в 2016 году денежные переводы кыргызстанских трудовых мигрантов из-за рубежа составили 1,99 миллиарда долларов. НБ КР отмечает, что значительная часть средств — 1,93 миллиарда — перечислены соотечественниками из России.

Лента новостей
0