Не трогать подозрительные сумки в Бишкеке — ГУВД

Подписаться
Столичное ГУВД просит бишкекчан и гостей столицы при обнаружении подозрительных предметов звонить в дежурную часть по номеру 102.

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан сотрудники милиции по всей республике переходят на усиленный режим несения службы, сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

Монумент памяти погибших за свободу народа во время Аксыйских событий 2002 года и Апрельских событий 2010 года - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке покажут представление, посвященное апрельским событиям 2010 года
Создан оперативный штаб для координации работ по недопущению дестабилизации общественно-политической ситуации, а также служб, задействованных в предупредительно-профилактических и оперативно-разыскных мероприятиях. Во время празднования годовщины Народной апрельской революции (7 апреля) на подходах к центральной площади Ала-Тоо милиционеры будут проверять людей при помощи металлодетекторов.

"При обнаружении подозрительных или бесхозных предметов в различных местах (на дорогах, в жилых домах, на транспорте, в общественных местах, припаркованных автомобилях) категорически запрещается их трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия. Надо немедленно сообщить в милицию по номеру 102", — сообщает ГУВД.

Также главное управление напомнило, что в столице на время празднования Народной апрельской революции перекроют центральные трассы.

Движение будет ограничено по улице Киевской и проспекту Чуй от улицы Тоголока Молдо до проспекта Эркиндик; по улице Тоголока Молдо и проспекту Эркиндик также перекроют движение от проспекта Чуй до Киевской. Также ограничат движение от улицы Фрунзе в южном направлении по улицам Раззакова, Орозбекова, Панфилова и проспекту Эркиндик. Движение будет ограничено с утра до ночи.

Лента новостей
0