В Кыргызстане мужчины все чаще "закачивают" себе ботокс — косметолог

© Sputnik / Жоомарт УраимовМедицинские инструменты. Архивное фото
Медицинские инструменты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Журналист Sputnik Кыргызстан побеседовал с косметологом с 10-летним стажем Айнурой Сагынбаевой о том, что нужно делать, чтобы всегда выглядеть красивым.

Считается, что поход к косметологу — занятие чисто женское, но, оказывается, мужчины тоже активно пользуются услугами, предоставляемыми современной индустрией красоты, просто не афишируют это.

© Sputnik / Табылды КадырбековКосметолог Айнура Сагынбаева: проблемы с кожей встречаются и у мужчин, беспокоит их и выпадение волос, иногда просят удалить пигментные пятна, кроме того, появилось много мужчин, которые обращаются с просьбой сделать инъекцию ботокса
Косметолог с 15 летним стажем Айнура Сагынбаева - Sputnik Кыргызстан
Косметолог Айнура Сагынбаева: проблемы с кожей встречаются и у мужчин, беспокоит их и выпадение волос, иногда просят удалить пигментные пятна, кроме того, появилось много мужчин, которые обращаются с просьбой сделать инъекцию ботокса

— Обычно ведь к косметологам мужчины не обращаются?

Пластический хирург: бишкекчанки забыли, как выглядит естественная грудь
— Проблемы с кожей встречаются и у мужчин, беспокоит их и выпадение волос, иногда просят удалить пигментные пятна, кроме того, появилось много мужчин, которые обращаются с просьбой сделать инъекцию ботокса. Люди публичные хотят, чтобы окружающие не замечали, что они стареют, поэтому просят сделать морщины менее заметными.

Обращаются к нам и мужчины, у которых сломан нос. С ними работают опытные специалисты. Также с недавних пор у нас можно сделать операцию по удалению последствий ожогов.

— Говорят, что ботокс вреден, так ли это?

— Сейчас в мире широко распространены пластические операции. Через несколько лет это направление получит хорошее развитие и у нас. Я не могу сказать, что это вредно, но пластические хирурги никогда не употребляют слово "гарантия". В то же время они делают все возможное, чтобы сделать человека красивее.

© Sputnik / Табылды КадырбековКосметолог Айнура Сагынбаева: все, что происходит внутри организма, накладывает отпечаток на лицо. Если правильно питаться, не есть жирного и мучного, можно привыкнуть и к этому. Не только женщины, но и дети, и мужчины должны питаться рационально, чтобы быть здоровыми и красивыми
Косметолог с 15 летним стажем Айнура Сагынбаева - Sputnik Кыргызстан
Косметолог Айнура Сагынбаева: все, что происходит внутри организма, накладывает отпечаток на лицо. Если правильно питаться, не есть жирного и мучного, можно привыкнуть и к этому. Не только женщины, но и дети, и мужчины должны питаться рационально, чтобы быть здоровыми и красивыми

— Оказывается, питание также оказывает влияние на красоту…

— Да, все, что происходит внутри организма, накладывает отпечаток на лицо. Если правильно питаться, не есть жирного и мучного, можно привыкнуть и к этому. Не только женщины, но и дети, и мужчины должны питаться рационально, чтобы быть здоровыми и красивыми.

Полное интервью с косметологом читайте на национальной версии сайта Sputnik Кыргызстан>>

Лента новостей
0