Для нее собирали деньги — девочка из КР стала первой на олимпиаде в Дубае

© Sputnik / Табылды КадырбековВосьмилетняя кыргызстанка Айсанат Женишева
Восьмилетняя кыргызстанка Айсанат Женишева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Страну представляли 90 учеников от 5 до 16 лет.

БИШКЕК, 29 июн — Sputnik. Восьмилетняя кыргызстанка Айсанат Женишева стала первой на мировой олимпиаде по ментальной арифметике в Дубае, сообщила ее мать Мээрим Бейшекеева.

Напомним, что в апреле мать-одиночка сообщила, что у девочки есть шанс завоевать первое место на олимпиаде, но, к сожалению, нет денег на поездку. После публикации материала на сайте Sputnik на счет начали поступать деньги от наших граждан.

"Нам нужно было 1 500 долларов. Деньги переводили на счет как близкие, так и незнакомые люди. Среди них депутаты Жогорку Кенеша. С помощью неравнодушных людей моя дочь заняла первое место. Всем большое спасибо!" — благодарит Бейшекеева.

© Фото / Мээрим БейшекееваВосьмилетняя кыргызстанка Айсанат Женишева стала первой на мировой олимпиаде по ментальной арифметике в Дубае
Восьмилетняя кыргызстанка Айсанат Женишева стала первой на мировой олимпиаде по ментальной арифметике в Дубае - Sputnik Кыргызстан
1/2
Восьмилетняя кыргызстанка Айсанат Женишева стала первой на мировой олимпиаде по ментальной арифметике в Дубае
© Фото / Мээрим БейшекееваНапомним, что в апреле мать-одиночка сообщила, что у девочки есть шанс завоевать первое место на олимпиаде, но, к сожалению, нет денег на поездку.
Напомним, что в апреле мать-одиночка сообщила, что у девочки есть шанс завоевать первое место на олимпиаде, но, к сожалению, нет денег на поездку. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Напомним, что в апреле мать-одиночка сообщила, что у девочки есть шанс завоевать первое место на олимпиаде, но, к сожалению, нет денег на поездку.
1/2
Восьмилетняя кыргызстанка Айсанат Женишева стала первой на мировой олимпиаде по ментальной арифметике в Дубае
2/2
Напомним, что в апреле мать-одиночка сообщила, что у девочки есть шанс завоевать первое место на олимпиаде, но, к сожалению, нет денег на поездку.

Олимпиада проходила 22-23 июня. В ней принимали участие 400 учеников из Кыргызстана, ОАЭ, Беларуси, России, Казахстана, Украины, Ливана, Индии, Армении, Азербайджана, Болгарии и Узбекистана. 

© Фото / предоставлено Мээрим БейшекеевойМировая олимпиада по ментальной арифметике в Дубае
Мировая олимпиада по ментальной арифметике в Дубае - Sputnik Кыргызстан
Мировая олимпиада по ментальной арифметике в Дубае

Кыргызстан представляли 90 талантливых учеников от 5 до 16 лет. Из них 55 заняли призовые места.

Лицей №1580 в Москве - Sputnik Кыргызстан
Невероятно! 12-летний кыргызстанец читает "Манаса" и тут же решает примеры
Так, чемпионами чемпионов стали 10 детей, чемпионами — 14, первые места у 14 учеников, вторые — у 11, и третьи места достались шести талантливым ребятам.

Ментальная арифметика — высокоэффективная программа развития интеллектуальных способностей детей, основанная на устном счете. Ее цель — улучшение памяти, концентрация внимания, развитие логического, творческого и системного мышления ребенка. Ментальной арифметикой дети могут заниматься с четырех лет.

Лента новостей
0