Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Милиционерам повысят зарплату — МВД Кыргызстана

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции. Архивное фото
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
МВД утверждает, что постепенно улучшает условия работы милиционеров.

БИШКЕК, 7 фев — Sputnik. Милиционерам Кыргызстана будут поэтапно повышать заработную плату, сообщил на круглом столе в пресс-центре Sputnik Кыргызстан начальник Управления правового обеспечения и международного сотрудничества МВД КР Мирлан Карачалов.

Во время дискуссии прозвучало мнение, что Министерство внутренних дел работает из последних сил и не защищено с материальной и правовой стороны.

Карачалов признал, что социальное положение сотрудников органов внутренних дел "недостаточное". С его слов, ситуация постепенно меняется. Например, милиционерам планируют поднять зарплату.

"Зарплата будет повышаться поэтапно с учетом положения нашей экономики. Оклады увеличатся от 6 до 40 процентов. Повышение на 40 процентов коснется сержантского состава, старшин и прапорщиков", — сказал представитель МВД.

С его слов, министерство изучает международный опыт и принимает меры по улучшению условий работы милиции, чтобы она оказывала услуги качественнее. Однако Карачалов не уточнил, когда начнут повышать зарплату.

Лента новостей
0