ГУОБДД временно возглавил Саркулов. Он запрещал снимать инспекторов на видео

© Sputnik / Асель АкматалиеваЗаместитель начальника ГУПМ МВД КР Ыманалы Саркулов. Архивнео фото
Заместитель начальника ГУПМ МВД КР Ыманалы Саркулов. Архивнео фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Исполняющим обязанности начальника ГУОБДД автоматически назначается заместитель главы, которым был Ыманалы Саркулов.

БИШКЕК, 7 фев — Sputnik. Обязанности начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД исполняет Ыманалы Саркулов, сказали корреспонденту Sputnik Кыргызстан в пресс-службе ГУОБДД.

Ранее сообщалось, что руководителей подразделений МВД согласно приказу министра поменяли местами и начальник ГУОБДД Канат Джумагазиев назначен руководителем Главного управления внутренних дел Бишкека.

Новых руководителей подразделений МВД представили сегодня личному составу центрального аппарата министерства глава МВД Кашкар Джунушалиев и его заместитель Курсан Асанов - Sputnik Кыргызстан
Кадровые перестановки в руководстве структур МВД — кто куда назначен

Как пояснили в пресс-службе Министерства внутренних дел КР, исполняющим обязанности начальника ГУОБДД автоматически назначается заместитель главы, которым и был Ыманалы Саркулов.

Саркулов известен своим заявлением, что снимать на видео автоинспекторов во время несения службы категорически запрещено и если подобные записи появятся в Сети, на автора могут подать в суд.

После этого заявления в Генеральной прокуратуре отметили, что подобные высказывания должностными лицами недопустимы, так как законодательством КР не предусмотрен запрет на фото- и видеосъемку, а также публикацию действий сотрудников ГУОБДД при несении ими службы.

Корреспондент Sputnik Кыргызстан сам проверил, будут ли сопротивляться автоинспекторы тому, что их будут снимать неизвестные на камеры мобильных телефонов. Эксперимент закончился штрафом за использование мобильника при управлении авто.

Лента новостей
0