"Безопасный город": мэрия Бишкека предложила решение проблемы пробок

© Sputnik / Табылды КадырбековАвтомобильная пробка на одной из улиц Бишкека
Автомобильная пробка на одной из улиц Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бишкекчане жаловались на заторы после внедрения проекта "Безопасный город".

БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Мэрия Бишкека предложила решение автомобильных заторов на трех больших перекрестках столицы, сообщила пресс-служба муниципалитета.

С внедрением проекта "Безопасный город" 12 февраля автомобилисты начали жаловаться на автомобильные заторы и на то, что на некоторых перекрестках запретили поворот налево со второго ряда.

В Бишкеке провели совещание с участием органов мэрии и УОБДД.

Как сообщила пресс-служба мэрии, приняты следующие решения:

  • на перекрестке улиц 7 Апреля (бывшая Алма-Атинская) и Горького установить дополнительную секцию на светофоре при повороте налево, если вы едете с севера на юг. Там будет четыре полосы;
  • на пересечении проспектов Чуй и Курманджан Датки передвинуть светофоры и увеличить время дополнительных секций при повороте налево;
  • на перекрестке проспект Чуй — улица Фучика будет разрешен поворот со второй полосы налево, если вы едете с запада на восток.

Безопасный город в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Штрафы по "Безопасному городу" можно проверить через мобильное приложение
Также мэрия Бишкека просит горожан, автомобилистов, активистов, экспертов обсудить ситуацию с пешеходными переходами на пересечении проспекта Чуй и проспекта Молодой Гвардии. Речь идет об отрезке между двумя полосами по проспекту Чуй.

В свое время, согласно предписаниям ГУОБДД, на этих перекрестках была нанесена "зебра" (пешеходный переход), но из-за соблюдения всех правил ПДД именно на этом участке сейчас фиксируется долгий и длинный затор.

Все предложения по этому поводу можно отправлять на почтовый адрес pressa@meria.kg и по WhatsApp на номер (0553) 013-777.

Лента новостей
0