В какие школы Бишкека не примут ребенка по электронной записи — ответ мэрии

© Sputnik / Табылды КадырбековПригородная средняя общеобразовательная школа
Пригородная средняя общеобразовательная школа  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По новому проекту, чтобы ребенок пошел в школу, нужно зарегистрироваться в электронной очереди.

БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. В семь муниципальных средних учебных заведений Бишкека не будут принимать по электронной записи, сообщила Sputnik Кыргызстан заместитель начальника Управления образования столичной мэрии Наталья Никифорова.

Исполняющая обязанности начальника Управления школьного образования Минобрнауки КР Самаркул Умуралиева - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Эксперт Минобрнауки рассказала, чем электронная запись в школы интересна МВД
В феврале в Бишкеке стартовал пилотный проект "Электронная запись в школы". Чтобы ребенок пошел в школу в 2019/2020 учебном году, нужно зарегистрироваться по электронной записи. Без этого его просто не примут.

По словам Никифоровой, не будут принимать по электронной записи в три вспомогательных учреждения (туда направляют по медицинским показателям) и две школы-интерната.

"В Национальную компьютерную гимназию № 5 тоже не примут ребенка по электронной записи. Она республиканского значения, и туда принимают детей со всей страны. А еще в школу-лицей № 61, где есть дошкольное образование, там набор уже осуществлен", — рассказала Никифирова.

Она добавила, что еще в шести школах есть отдельные коррекционные классы, в них также набор идет по медицинским показаниям.

Лента новостей
0