Что известно о милиционере, пытавшемся разбить камеру "Безопасного города"

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции. Архивное фото
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Милиционер в неадекватном состоянии пытался разбить передвижную камеру фиксации нарушений ПДД проекта "Безопасный город". В ГУВД сообщили, что данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 119 "Мелкое хулиганство".

БИШКЕК, 22 фев — Sputnik. Милиционер, пытавшийся разбить камеру "Безопасного города" под Бишкеком, является сотрудником Главного управления государственной специализированной службы охраны (ГУГССО) МВД в одном из районов Бишкека в должности командира взвода, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан источник в правоохранительных органах.

Ранее в редакцию Sputnik Кыргызстан читатель прислал видео, как неадекватный водитель пытается отобрать и разбить переносную камеру фиксации нарушений ПДД (треногу) проекта "Безопасный город". Произошло это накануне, 21 февраля, в селе Беш-Кунгей.

В пресс-службе Главного управления внутренних дел Чуйской области сообщили, что данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 119 "Мелкое хулиганство" Кодекса КР о проступках. В ходе досудебного производства сотрудники милиции установили личности мужчин. Выяснилось, что один из них является сотрудником отдела охраны одного из районов Бишкека.

"Командир взвода на момент конфликта был пьян. Когда приехали сотрудники Аламудунского УВД, он продолжал вести себя неадекватно и заявлял, что работает милиционером. Тогда были вызваны сотрудники Службы внутренних расследований МВД. Но командир взвода не подчинился им и отказался проехать в наркологический центр для освидетельствования", — рассказал источник.

Кроме того, корреспонденту Sputnik Кыргызстан стало известно, что герой скандального видео ранее работал в Службе безопасности МВД (ныне Служба внутренних расследований). На момент инцидента с оператором компании "Вега" он находился в отпуске и на работу должен был выйти сегодня, 22 февраля. В отношении милиционера назначено служебное расследование.

Лента новостей
0