На перекрестке Чуй — Курманджан Датки разрешили поворот со второй полосы

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкДвижение транспорта в Москве
Движение транспорта в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После запуска 12 февраля проекта "Безопасный город" водители начали жаловаться на то, что убрали дополнительную полосу для поворота налево, что привело к заторам.

БИШКЕК, 23 фев — Sputnik. На пересечении проспекта Чуй и улицы Курманджан Датки разрешили поворачивать налево со второй полосы в восточном направлении, сообщила пресс-служба Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР.

Проект Безопасный город в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
"Безопасный город" — когда начнут приходить "письма счастья", сообщили в МВД
После запуска 12 февраля проекта "Безопасный город", предусматривающего установку камер фото- и видеофиксации нарушений, водители начали жаловаться, что убрали дополнительную полосу для поворота налево, что привело к автомобильным заторам.

Как сообщили в ГУОБДД, на проспекте Чуй в восточном направлении организовано 5 полос движения. Левый поворот разрешен с двух полос при загорании дополнительной секции зеленого сигнала светофора налево.

С третьей, четвертой и пятой полос разрешается движение прямо и направо при загорании основного зеленого сигнала светофора.

Светофор работает в четырехфазном режиме:

  • первая фаза — про проспекту Чуй основной сигнал разрешает движение во всех направлениях, на запад-восток и восток-запад. При этом водители, которые хотят повернуть налево, заезжают на перекресток, пропуская встречный поток движения;
  • вторая фаза — по проспекту Чуй есть дополнительная секция светофора налево;
  • третья фаза — по улице Курманджан Датки (на север и юг) основной сигнал разрешает движение во всех направлениях, при этом машины, поворачивающие налево, пропускают встречный поток;
  • четвертая фаза — по улице Курманджан Датки в направлении юг-восток и север-запад загорается допсекция светофора налево.
Лента новостей
0