Депутаты еле обыграли журналистов в матче по кок-бору. Фото

© Sputnik / Табылды КадырбековТоварищеские матчи по кокбору на ипподроме "Ак-Кула"
Товарищеские матчи по кокбору на ипподроме Ак-Кула - Sputnik Кыргызстан
В финале будут играть команды парламента и правительства.

БИШКЕК, 23 фев — Sputnik. Депутаты Жогорку Кенеша обыграли команду журналистов в товарищеском матче по кок-бору с минимальным счетом 1:0.

Игра проходила на ипподроме "Ак-Кула" в Бишкеке. Депутаты были в форме бирюзового цвета, журналисты — в красной.

© Sputnik / Табылды Кадырбеков Депутаты Жогорку Кенеша обыграли команду журналистов в товарищеском матче по кок-бору с минимальным счетом 1:0.
 Депутаты Жогорку Кенеша обыграли команду журналистов в товарищеском матче по кок-бору с минимальным счетом 1:0. - Sputnik Кыргызстан
1/4
© Sputnik / Табылды КадырбековИгра состоялась на ипподроме "Ак-Кула" в Бишкеке.
Игра состоялась на ипподроме Ак-Кула в Бишкеке. - Sputnik Кыргызстан
2/4
Игра состоялась на ипподроме "Ак-Кула" в Бишкеке.
© Sputnik / Табылды КадырбековДепутаты были в форме бирюзового цвета, журналисты в красной.
Депутаты были в форме бирюзового цвета, журналисты в красной. - Sputnik Кыргызстан
3/4
Депутаты были в форме бирюзового цвета, журналисты в красной.
© Sputnik / Табылды КадырбековВ составе депутатской команды играл спикер ЖК Дастан Джумабеков, хотя в заявке его изначально не было.
В составе депутатской команды играл спикер ЖК Дастан Джумабеков, хотя в заявке его изначально не было. - Sputnik Кыргызстан
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

В первом тайме счет был нулевым, во втором ничего не изменилось. В третьем тай-казаны также пустовали, и судья дал дополнительные 10 минут игры. Спустя 5 минут совместными усилиями депутатов Курманкула Зулушева и Нурбека Тотонова туша козла оказалась в тай-казане.

Кыргызский и казахский игрок в кок бору во время матча на вторых Всемирных играх кочевников. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сборная КР не поедет на чемпионат по кок-бору, если игра будет по правилам кокпара
Теперь парламентская команда в финале встретится со сборной правительства, ранее обыгравшей представителей Госагентства спорта.

Состав сборной ЖК: Канат Исаев, Дастан Джумабеков, Торобай Зулпукаров, Таалайбек Масабиров, Урматбек Самаев, Мирлан Бакиров, Курманкул Зулушев, Нурбек Тотонов, Бактыбек Райымкулов, Айбек Алтынбеков, Талант Мамытов, Тазабек Икрамов, Нурбек Алимбеков, Алтынбек Сулайманов.

Состав сборной СМИ: Тынчтык Алтымышев, Анарбек Абазбеков, Каныбек уулу Ардак, Самат Жумакадыров, Стал Абдыжалилов, Тариэл Акназаров, Жапар уулу Орозаалы, Зулпукар Сапанов, Сыргак Бактияров, Азамат уулу Кылычбек, Бегалы Токтогулов, Максатберди уулу Кайрат.