Ого! Зарплаты бишкекских стриптизерш и еще 4 события, удивившие нас

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкДевушка танцует в темноте. Архивное фото
Девушка танцует в темноте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новом списке оказались мужчины, недовольные подарками на 23 февраля, исповедь танцовщицы стриптиз-бара, затраты на выращивание столичных деревьев, Джеки Чан, попробовавший курут, и сверхпорядочный кыргызстанец.

БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Не успели оглянуться, как наступила последняя среда этой зимы. Проводить сезон нужно достойно, поэтому редакция Sputnik Кыргызстан покорпела над хроникой последней недели и выбрала пятерку самых обсуждаемых событий и новостей. Что из этого вышло, читайте в новом выпуске рубрики "Ого!".

Девушка на каблуках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Хотел "снять" меня за $100 — что бесит управляющую ночным клубом в Бишкеке
Откровения бишкекской стриптизерши. У героини этого материала непростая судьба: на ее долю еще в детстве выпало множество испытаний, поэтому девушка зарабатывала как могла. В стриптиз-бар ее взяли сразу: работать там было тяжело, но прибыльно. Столичная танцовщица получает от тысячи долларов в месяц, правда, и затрат на внешний вид немало: костюмы, обувь, походы в салоны красоты… В интервью бывшая стриптизерша откровенно поделилась воспоминаниями о коллегах, клиентах и об отношениях с семьей.

Благородный поступок кыргызстанца. Мы не представляем, как удивились в московской полиции, когда им вручили забытый пассажиркой такси миллион рублей. Однако для водителя Нурсултана Кайназарова это было делом чести: кыргызстанец понимал, что несет ответственность за репутацию своего народа на чужбине. Честность молодого человека восхитила соотечественников: в комментариях под историей они выражают "респекты", подчеркивая, что гордятся порядочностью водителя. 

© Фото / Алмаз БазарбаевТаксист Нурсултан Кайназаров
Ого! Зарплаты бишкекских стриптизерш и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Таксист Нурсултан Кайназаров

Цена одного дерева. Дороги дорогами, но вырубка зеленых насаждений чаще всего расстраивает бишкекчан — в жару под тенью не передохнуть, да и экологию в городе спасать становится некому. Sputnik Кыргызстан подсчитал, что значит спилить одно дерево. Выяснилось, что только по базовой программе путь от саженца к 15-летнему насаждению обходится Бишкеку в 6 110 сомов. А если в расчеты включить и расходы по стрижке и подкормке, эта цифра возрастет в несколько раз. 

© Sputnik / Табылды КадырбековДеревья в одном из парков Бишкека
Ого! Зарплаты бишкекских стриптизерш и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Деревья в одном из парков Бишкека

Неудачные подарки к 23 февраля. На прошлой неделе кыргызстанцы отмечали День защитника Отечества: женщины проявляли фантазию, выбирая сюрприз, а мужчины принимали поздравления. Если вдруг вас разочаровала красиво упакованная пенка для бритья, обязательно прочитайте этот текст, полный неловких моментов и не самых приятных воспоминаний. Мужчины рассказали о самых ужасных презентах в своей жизни, убедив женскую половину редакции в одном: иногда лучше выбрать носки подороже, чем повезти любимого на параплан.

Реакция звезды на кыргызский продукт. Пожалуй, в Кыргызстане нет человека, который не пробовал курут и не смотрел фильмы с Джеки Чаном. В этом материале есть и то, и другое! Успешный актер из Китая, этнический кыргыз Элчоро Курман рассказал, как он познакомился с актером мирового масштаба и предложил ему отведать курут и курагу. Если последняя Чану понравилась сразу, то кисломолочный продукт сначала заставил его скривиться. Однако это лишь малая часть интересной истории, которую поведал Элчоро: ему довелось поработать и с другими звездами кинематографа. 

© Фото / предоставлено Элчоро КурманомЭлчоро Курман с Джеки Чаном
Ого! Зарплаты бишкекских стриптизерш и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Элчоро Курман с Джеки Чаном

Это далеко не все новости и события, которые нашли отклик у кыргызстанцев на прошедшей неделе. Например, мы раскопали архив одной из столичных газет и выбрали самые безумные объявления из рубрики "Знакомства". Удивиться смелым описаниям можно здесь.

Лента новостей
0