В Сети жалуются на поведение кыргызстанцев в Саудовской Аравии

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина с калпаком в руке. Архивное фото
Мужчина с калпаком в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Около тысячи кыргызстанцев пригласили на Camel Fest, чтобы показать культуру и обычаи кочевников. Отправившаяся на мероприятие журналистка пишет, что сограждане набрасываются на еду, уносят ящики с напитками в номера и свистят официантам.

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Журналистка Бегимай Жаныбекова пожаловалась на некультурное поведение кыргызстанцев, поехавших в Саудовскую Аравию на этнофестиваль Camel Fest.

В арабскую страну должны отправиться около тысячи кыргызстанцев с лошадьми, беркутами и тайганами. Организаторы фестиваля пригласили их продемонстрировать кочевую культуру и обычаи кыргызов. Расходы на перелет, проживание и питание оплачивает приглашающая сторона.

Видео отправки на самолете животных из КР на фестиваль в Саудовскую Аравию - Sputnik Кыргызстан
Видео отправки на самолете животных из КР на фестиваль в Саудовскую Аравию
Жаныбекова отметила, что тоже поехала на этнофестиваль. По ее словам, пока из Кыргызстана прибыли 500 человек. Их разместили недалеко от столицы.

"Организовали шведский стол. Люди в прямом смысле накидываются на еду, толкаются, особенно мужчины. Набирают в тарелки горы еды, утаскивают по несколько ящиков с напитками в номер, в результате чего остальные просто остаются голодными. Самое возмутительное, что они все это не доедают. Оставляют на столах и уходят... Некоторые приходят пораньше, и, если персонал еще не накрыл столы, начинают свистеть, кричать, чтобы официанты поторопились. Надо учитывать, что арабы снимают все на видео, фотографируют. Они, наверное, в шоке от кыргызов", — написала журналистка, опубликовав фотографию, где парень в калпаке сидит, задрав босую ногу на стул.

© скриншот со страница FacebookПост в Facebook журналистки Бегимай Жаныбековой
В Сети жалуются на поведение кыргызстанцев в Саудовской Аравии - Sputnik Кыргызстан
Пост в Facebook журналистки Бегимай Жаныбековой

В Министерстве культуры, информации и туризма КР корреспонденту Sputnik Кыргызстан сказали, что организатором поездки является Всемирная конфедерация этноигр, в пресс-службу которой направлено письмо с просьбой принять меры.

Лента новостей
0