Разбойное нападение со стрельбой под Бишкеком — что известно о пострадавших

© Sputnik / Александр Полегенько / Перейти в фотобанкПациент в больничной койке. Архивное фото
Пациент в больничной койке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее сообщалось что нападавшие сильно избили мужчину и его жену, которой выстрелили в голову. Женщина в тяжелом состоянии находится в больнице.

БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. Пострадавшие от разбойного нападения с применением огнестрельного оружия под Бишкеком занимались продажей дорогих мобильных телефонов, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан источник в правоохранительных органах.

Автомобильные воры - Sputnik Кыргызстан
Стреляли, забрали $ 310 тыс — разбой совершен на авто, угнанном у милиционера
Ранее сообщалось, что в селе Беш-Кунгей неизвестные стреляли в авто, которое потом съехало с трассы и врезалось в забор. Злоумышленники стреляли в водителя и забрали у него более 310 тысяч долларов. Произошло это 6 марта примерно в 02:00. В пресс-службе Главного управления внутренних дел Чуйской области сообщили, что в автомобиле марки Тoyota Harrier находились 53-летний мужчина и его 57-летняя жена, которые были госпитализированы. Злоумышленники передвигались на автомобиле марки Subaru Forester. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 202 "Разбой" Уголовного кодекса КР.

Позже источник сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что Subaru Forester был угнан в Октябрьском районе столицы у участкового инспектора. Также он сообщил, что нападавшие сильно избили мужчину и выстрелили в голову его жене. Сейчас она в тяжелом состоянии.

Стало известно, что пострадавшие занимались продажей дорогих сотовых телефонов и похищенные злоумышленниками более 310 тысяч долларов предназначались для заказа очередной крупной партии смартфонов из Объединенных Арабских Эмиратов. В ту ночь супруги возвращались домой. По версии следствия, злоумышленники знали их маршрут и время проезда по трассе.

Лента новостей
0