Глава горкенеша Бишкека поздравил мужчину с 8 Марта. Что сказали в БГК

© Sputnik / Табылды КадырбековОткрытка с 8 марта. Архивное фото
Открытка с 8 марта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Один из общественных деятелей получил от главы БГК поздравительную открытку к 8 Марта. В горкенеше разбираются, как это произошло, — не исключают, что кто-то пытается подставить главу БГК.

БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. Председатель наблюдательного совета при Минздраве КР Айбар Султангазиев опубликовал фото поздравительной открытки к Международному женскому дню, написанную на его имя. Открытка отправлена от имени главы Бишкекского горкенеша Жаныбека Абирова.

"Ура! Наконец-то и меня поздравили с 8 марта!" — в шутку написал Султангазиев.

В комментариях пользователи поинтересовались, может, его специально решили подколоть. Но Султангазиев ответил, что пока не приходилось иметь дела с Бишкекским горкенешем и его председателем.

Агентству Sputnik Кыргызстан в пресс-службе БГК объяснили, что Абиров хотел поздравить около 8 тысяч женщин из своего округа и выделил личные средства на закупку открыток. Списки жительниц были запрошены от квартальных и домкомов, на основании чего и подписали открытки.

"Мы разбираемся, почему допустили такую оплошность. Возможно, это человеческий фактор. Есть даже подозрения, что кто-то решил подставить", — сказала пресс-секретарь БГК Мээрим Керимканова.

С ее слов, представители горкенеша оперативно созвонились с Сулгангазиевым и принесли извинения.

Лента новостей
0