Кыргызстан вошел в топ-3 стран с самым дешевым мобильным интернетом

© Sputnik / Табылды КадырбековIII Всемирные игры кочевников. 3 день. Этногородок "Ош ордо"
III Всемирные игры кочевников. 3 день. Этногородок Ош ордо - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Дешевле всего мобильный интернет стоит в Индии, а самый дорогой оказался в Зимбабве.

БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Британская исследовательская компания Cable опубликовала рейтинг стран с самым дешевым и дорогим мобильным интернетом.

Скорость интернета - Sputnik Кыргызстан
Рейтинг скорости Интернета — на каком месте Кыргызстан
Специалисты проанализировали среднюю стоимость 1 гигабайта мобильного интернета в долларовом исчислении и составили карту мира в зависимости от дороговизны или дешевизны интернет-трафика в той или иной стране. Чтобы высчитать среднюю цену, исследователи рассмотрели все доступные для изучения тарифы в каждом государстве.

Выяснилось, что дешевле всего мобильный интернет стоит в Индии, Кыргызстане и Казахстане — 0,26, 0,27 и 0,49 доллара соответственно. Четвертое и пятое места в рейтинге достались Украине и Руанде.

В десятку лидеров также попали Судан, Шри-Ланка, Монголия, Мьянма и Конго.

Пятнадцать фото Кыргызстана, которые могут вдохновить вас на путешествие - Sputnik Кыргызстан
Forbes включил Кыргызстан в топ-3 стран для путешествий. В каком виде отдыха?
Авторы исследования отметили, что мобильный интернет в странах СНГ преимущественно дешевый. Исключение составляет только Туркменистан, где гигабайт трафика в среднем обходится пользователям в 19,81 доллара.

Самый дорогой интернет — в странах Океании и Африки. Лидером в этом рейтинге стала Зимбабве: 75,2 доллара за указанное количество трафика. Цены на мобильный интернет также высоки в Экваториальной Гвинее, на острове Святой Елены, Фолклендских и Бермудских островах, в Джибути, Греции, Самоа и Науру.

Лента новостей
0