Только за три дня в Бишкеке милиция нашла 72 ребенка-беспризорника

Подписаться
Правоохранители проверили торгово-рыночные комплексы, компьютерные клубы, кафе, бары, ночные клубы и подвалы зданий.

БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Сотрудники Инспекции по делам несовершеннолетних провели в Бишкеке рейд "Беспризорник", сообщила пресс-служба ГУВД столицы.

"Целью рейда стало выявление детей, ушедших из дома, находящихся в трудной жизненной ситуации, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Рейд проводился три дня и ночи", — отметили в милиции.

Школьники младших классов на линейке - Sputnik Кыргызстан
Школьниц в Оше пытался украсть неизвестный? Что было на самом деле
Инспекторы ИДН проверили торгово-рыночные комплексы, компьютерные клубы, кафе, бары, ночные клубы и подвалы зданий. С несовершеннолетними провели профилактические беседы в целях предотвращения нарушений и преступлений.

В рейде были задействованы 287 сотрудников милиции. За трое суток они выявили 72 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Четырех направили в детские дома-интернаты, столько же — в социальные приюты, 35 — в Центр профилактики правонарушений несовершеннолетних МВД, а 29 доставили в ОВД четырех районов города. Кроме того, были выявлены три работающих подростка и раскрыто шесть преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Лента новостей
0