В Бишкеке звезды эстрады выступят на концерте в поддержку детей-аутистов

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкГлавная героиня фильма "В ауте" Соня Шаталова
Главная героиня фильма В ауте Соня Шаталова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ожидаются выступления Омара, Арсена, Исы Омуркулова, Бегиша и Баястана, Жийдеш Идрисовой, резидентов "Жарайт сити", "Эл эмне дейт" и других.

БИШКЕК, 16 мар — Sputnik. В Бишкеке 2 апреля пройдет концерт в поддержку детей-аутистов, сообщила корреспонденту Sputnik Кыргызстан одна из организаторов Салима Кумушбекова.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проводится 2 апреля.

"У нас нет специальных школ или школ с программой инклюзивной формы обучения, нет специальных курсов, нет рабочих мест для людей, страдающих этим заболеванием. Поэтому очень важно говорить об аутизме, не бояться непонимания, разрушать стереотипы и делиться своими историями, особенно, если есть успех в коррекции ребенка с аутизмом", — сказала Кумушбекова.

Концерт пройдет в микрорайоне "Асанбай", начнется он в 18:30. Ожидаются выступления Омара, Арсена, Исы Омуркулова, Бегиша и Баястана, Жийдеш Идрисовой, резидентов "Жарайт сити", "Эл эмне дейт" и других.

Все средства от продажи билетов пойдут на поддержку детей-аутистов.

"Мы верим, что однажды сможем достучаться до правительства и власти начнут нам помогать. Но пока этого не произошло, просим поддержки от вас, наши дорогие друзья, соседи, сограждане", — добавила девушка.

Соорганизатор мероприятия — фонд "Аутизм победим KG".

Лента новостей
0