Кыргызстанские военные провели тренировку в России

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПуск баллистической ракеты ОТРК "Искандер-М" с полигона Капустин Яр
Пуск баллистической ракеты ОТРК Искандер-М с полигона Капустин Яр - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Военнослужащие поучаствовали в разрешении "кризисной ситуации" в Центральноазиатском регионе.

БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Кыргызстанские военные совместно с коллегами из России, Таджикистана и Узбекистана провели командно-штабную тренировку в Екатеринбурге, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО). 

"В составе пунктов управления иностранные коллеги приняли участие в разрешении кризисной ситуации в Центральноазиатском регионе, получили опыт совместного планирования и применения группировок войск в борьбе против условных бандформирований террористической направленности", — говорится в сообщении.

Открытие класса по учебной дисциплине История пограничных органов Военного института ВС КР - Sputnik Кыргызстан
Пограничники ФСБ России открыли класс в Военном институте имени Усенбекова
В совместной тренировке от российской стороны приняли участие управление военного округа, штабы 2-й и 41-й общевойсковой армии, соединения и части окружного подчинения — всего около двух тысяч военнослужащих.

Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин сообщал о планах проведения в 2019 году 78 совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки в рамках укрепления военного и военно-технического сотрудничества со странами Центральной Азии.

Лента новостей
0