Перед визитом Путина часть кыргызстанцев выведут из "черного списка"

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПассажиры у информационного табло в аэропорту. Архивное фото
Пассажиры у информационного табло в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанцы, нарушившие положение о сроках пребывания в России, могут беспрепятственно выехать из РФ и въехать обратно до 22 апреля.

БИШКЕК, 22 мар — Sputnik. В преддверии госвизита президента России Владимира Путина в Кыргызстан решено провести "миграционную амнистию", сообщила пресс-служба посольства КР в РФ.

Медик готовит шприц с вакциной. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Мигрантов в России будут прививать от кори — объявлена массовая вакцинация
Вывод кыргызстанских мигрантов из "черного списка" проводится в рамках реализации кыргызско-российских договоренностей в преддверии госвизита главы России.

В период "миграционной амнистии" граждане Кыргызстана, находящиеся в России с нарушением миграционного законодательства, могут беспрепятственно выехать до 22 апреля 2019 года и въехать на территорию РФ (в любые сроки) без привлечения к административной ответственности.

Посольство поясняет, что об этом проинформировала начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова.

"Призываем кыргызстанцев, находящихся в России с нарушением сроков пребывания, воспользоваться "миграционной амнистией", — говорится в релизе.

Чтобы получить подробную информацию, можно обратиться в посольство КР в РФ по номеру +7 (925) 103-29-11.

Лента новостей
0