Отец моего ребенка ушел к женщине, которая приворожила его, — кыргызстанка

© AFP 2023 / GEOFFROY VAN DER HASSELTЖенщина с ребенком. Архивное фото
Женщина с ребенком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В рубрике "Разговор с психологом" Sputnik Кыргызстан рассказывает о трудных ситуациях, в которых оказываются граждане, и о том, как можно справиться с проблемами.

Мне так тяжело сейчас — мой любимый человек, отец моего ребенка в скором времени женится на женщине, которая приворожила его. Развелись мы не так давно, но он уже нашел себе новую пассию. Хочет, наверное, побыстрее создать семью.

Пара целуется на закате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Муж плакал, узнав про любовника, — горькая история кыргызстанки
Мы расстались из-за того, что его сестры постоянно придирались ко мне. Муж работал за границей, а я жила с его семьей и делала все, чтобы угодить им. Понимала, что нужно наводить мосты, старалась не конфликтовать, потому что характеры у них очень сложные. Одна разведена, вторая не замужем, и поэтому они без конца лезли в мои дела.

Однажды, когда я лепила манты, его сестра посчитала, что они недостаточно идеальные, скомкала их и выбросила в мусорное ведро, сказав, что я все испортила и она не будет есть такие помои.

Я стирала вещи всех членов семьи. Даже зимой в селе, где с водой проблемы, меня заставляли стирать ковры на улице. У нас родилась дочь, но его сестер она постоянно раздражала. Я терпела их претензии, но однажды малышку ударила старшая сестра. У меня просто истерика началась, я думала, что убью ее. Муж уладил конфликт, ему каким-то чудом всегда удавалось меня успокоить.

Но потом сестры начали настраивать его против меня. Я устала, забрала дочь и уехала к родителям. Моего возвращения, по всей видимости, никто не хотел. Через пару месяцев, когда я поняла, что больше не могу без мужа, приехала с ребенком домой, а он там уже с другой женщиной.

Девушка в свадебном платье. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Я бросил невесту за неделю до свадьбы — откровения кыргызстанца
Муж холодно встретил меня, сказав: "А чего ты хотела, чтобы я умолял тебя вернуться?", и добавил, что он слишком горд для этого. Оказывается, он начал встречаться с этой женщиной, когда у нас в семье начались проблемы. Я была разбита, убежала оттуда с дочкой, проревела неделю. Кое-как взяла себя в руки. Через короткое время мы расторгли отношения.

Потом я узнала, что моя приятельница знакома с любовницей мужа. Она сказала, что та увлекалась походами к гадалкам и прочей дребеденью. Я, честно говоря, в эти вещи не верю, но здесь засомневалась… Не знаю, что делать, они скоро пойдут подавать заявление в загс. Обидно и то, что он клялся мне в любви еще полгода назад, а теперь поступает так.

Ильдар Акбутин, психолог

Горько осознавать, что ожидание счастливой семейной жизни не оправдалось. Кажется, что все в этом браке было против вашего счастья. Муж долгое время не рядом, на заработках и не может защитить вас.

Девушка идет по улице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанка откровенно рассказала о депрессивном расстройстве
Две золовки ищут повода придраться и сделать больно. В итоге и сам супруг начинает искать женщину на стороне. Вы не указали, как долго это все длилось, но похоже, прошли через серьезные испытания. Надо признать, что вы достойно справились с невзгодами. Но огорчает, что до сих пор считаете его любимым мужчиной, несмотря на то, что он скоро женится на той, с которой встречался, еще будучи вашим мужем. Как будто он легко разорвал все связи с вами, а вы еще нет. Возможно, вы надеетесь в глубине души на чудо, на то, что чары гадалки спадут и все станет, как прежде.

Вероятно, благодаря этой надежде вам тяжело отпустить отжившие отношения и признать, что он не любит вас и, скорее всего, не полюбит уже никогда. Это очень больно, поэтому мысль, что случилось сверхъестественное воздействие гадалки, приворожившей его к другой, тешат вашу душу. Будто он ни в чем не виноват и все так же вас любит, но пал жертвой колдовских чар. И остается маленькая надежда, которая сквозит в вашем письме.

Надеюсь, что вы справитесь с этим испытанием. Ведь вы и ваш ребенок достойны лучшей жизни. Жизни, полной любви и гармонии.

Лента новостей
0