Падение девушки с аттракциона в Бишкеке — подробности от руководства парка

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПарк аттракционов. Архивное фото
Парк аттракционов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После произошедшего в администрацию парка имени Панфилова пришли родители упавшей девушки.

БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Техника безопасности на аттракционах столичного парка имени Панфилова полностью соблюдена и девушка упала с платформы из-за невыполнения элементарных правил, рассказал корреспонденту Sputnik Кыргызстан директор парка Дмитрий Петров.

Момент падения девушки с платформы аттракциона в Бишкеке попал на видео >>

Ранее в сети Instagram появилось видео, как медики и еще несколько человек столпились и оказывают помощь девушке у одного из аттракционов, после чего ее унесли на носилках. В описании говорилось, что она сорвалась с аттракциона. В свою очередь в БНИЦТиО сообщили, что у девушки сотрясение мозга и она находится в отделении нейротравмы.

Позже на WhatsApp-канал редакции прислали видео с камер наблюдения — на кадрах видно, как девушка поднимается на платформу аттракциона, держа за руку другую девушку, и, потеряв равновесие, падает на землю.

"В парке на всех аттракционах соблюдается техника безопасности. Все сидячие места закреплены, и на сиденьях таких аттракционов имеется двойной ремень безопасности. Мы посмотрели видео с камер наблюдения и увидели, что девушка сама небрежно поднялась на платформу", — рассказал Петров.

В Индонезии кабины колеса обозрения перевернулись вместе с людьми. Видео - Sputnik Кыргызстан
В Индонезии кабины колеса обозрения перевернулись вместе с людьми. Видео
Также директор столичного парка имени Панфилова добавил, что на девушке были длинная юбка и шпильки, в такой одежде на аттракционах крайне неудобно кататься и легко можно упасть. Кроме того, на кадрах четко видно, что девушка потеряла равновесие из-за того, что ее задела другая девушка, когда садилась в кресло.

После произошедшего в администрацию парка пришли родители упавшей с платформы девушки и попросили посмотреть видео с камер наблюдения. Они признали, что в этом инциденте вины руководства парка нет.

Лента новостей
0