Министр культуры КР навестил в больнице Эр-Рияда лучницу, сломавшую ногу

© Фото / пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КРМинистр культуры Азамат Жаманкулов навестил Асланайым Аширову, которая находится в клинике города Эр Рияд
Министр культуры Азамат Жаманкулов навестил  Асланайым Аширову, которая находится в клинике города Эр Рияд - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанская лучница получила травму во время участия в этнофестивале в Саудовской Аравии.

БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. Министр культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов навестил в больнице Эр-Рияда лучницу Асланайым Аширову, которая получила травму во время этнофестиваля в Саудовской Аравии.

Жаманкулов передал девушке приветственные слова главы правительства и выразил сожаления по поводу произошедшего.

"Мы надеемся на ваше скорейшее выздоровление. С печалью восприняли известие о вашей травме. Желаем вам крепкого здоровья и сил", — сказал министр.

Всемирные игры кочевников-2016 - Sputnik Кыргызстан
Лучница из КР, сломавшая ногу в Саудовской Аравии, рассказала об инциденте
В начале марта Аширова отправилась на этнофестиваль Camel Fest в составе тысячи кыргызстанцев. Позже в социальных сетях появилось сообщение, что на фестивале произошло ЧП: лучница верхом на лошади столкнулась с другой наездницей, которая якобы делала селфи. Кыргызстанка получила перелом правой ноги, ее прооперировали в клинике King Saud Medical City в Эр-Рияде.

Лента новостей
0