Вновь за победой — Айсанат готовится к олимпиаде по ментальной арифметике

© Sputnik / Табылды КадырбековДевятилетняя Айсанат Женишева, которая в прошлом году в Дубае на всемирной олимпиаде по ментальной арифметике заняла первое место. Архивное фото
Девятилетняя Айсанат Женишева, которая в прошлом году в Дубае на всемирной олимпиаде по ментальной арифметике заняла первое место. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Для поездки на олимпиаду нужно 1 200 долларов, если Айсанат не поддержат спонсоры, возможно, она не сможет в ней участвовать.

БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. Девятилетняя Айсанат Женишева, которая в прошлом году в Дубае на всемирной олимпиаде по ментальной арифметике заняла первое место, вновь завоевала путевку на участие в интеллектуальном мероприятии.

© Фото / Мээрим БейшекееваДевятилетняя Айсанат Женишева, которая в прошлом году в Дубае на всемирной олимпиаде по ментальной арифметике заняла первое место, вновь завоевала путевку на участие в интеллектуальном мероприятии
Вновь за победой — Айсанат готовится к олимпиаде по ментальной арифметике - Sputnik Кыргызстан
Девятилетняя Айсанат Женишева, которая в прошлом году в Дубае на всемирной олимпиаде по ментальной арифметике заняла первое место, вновь завоевала путевку на участие в интеллектуальном мероприятии

Как рассказала мама школьницы Мээрим Бейшекеева, олимпиада будет проходит в Анталье. Если не будет поддержки от спонсоров, Айсанат, возможно, не сможет поехать в этом году на всемирные интеллектуальные состязания.

Чемпионат мира по ментальной арифметике АМАKids World Cup 2018 - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанка стала призером чемпионата мира по ментальной арифметике
Мать в одиночку воспитывает девочку, и у нее нет средств на поездку. По словам Бейшекеевой, чтобы поехать в Анталью, нужно 1 000 долларов и для регистрации на олимпиаду — порядка 200.

Напомним, что Бейшекеева в прошлом году для того, чтобы отправить талантливую дочь на олимпиаду, просила помощи у общественности. После публикации материала на сайте Sputnik Кыргызстан появились желающие помочь, и необходимая сумма была собрана. Результатом стало первое место на олимпиаде в Дубае.

"Моя дочь стала чемпионкой на республиканской олимпиаде. Теперь получили путевку на всемирную олимпиаду, и вновь нужны деньги. Айсанат девять лет, она достигла 10-го уровня в ментальной арифметике. Возможно, это ее последняя олимпиада, поэтому она хочет принять в ней участие. До конца марта нужно заплатить за регистрацию 200 долларов. Мы еще не внесли эту сумму", — рассказала мама школьницы.

Всемирная олимпиада по ментальной арифметике будет проходить в июне этого года в городе Анталья. Если вы хотите узнать о способностях Айсанат по ментальной арифметике, можете посмотреть видеоматериал об этом.

Лента новостей
0