Какую работу выбирают представители знаков зодиака — исследование

© AP Photo / Craig LassigАстролог работает над астрологической картой. Архивное фото
Астролог работает над астрологической картой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Для анализа были проверены 25 миллионов резюме по всей России.

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob изучили резюме представителей всех знаков, чтобы выявить характерные для них профессии, сообщает РИА Новости.

Интернет-компании Mail.Ru - Sputnik Кыргызстан
Почему красивые женщины редко становятся начальницами, выяснили эксперты
Согласно материалам исследования, Водолеи более склонны указывать в резюме такие профессии, как врач-стоматолог, фармацевт, продавец, грузчик, мерчандайзер, оператор, реже остальных знаков зодиака выбирают профессию бухгалтера.

Рыбы чаще других ищут работу водителя, режиссера, видеомонтажера, кладовщика. Также среди них часто встречаются PR-менеджеры, пресс-секретари, актеры, журналисты, юристы. А вот бухгалтеры и инженеры реже. Овны указывают в резюме должности водителя и охранника, а также директора по закупкам и следователя. Однако нечасто среди представителей этих знаков встречаются продавцы, кассиры, операторы и тайные покупатели.

Тельцы склонны к работе водителя, программиста, специалиста техподдержки и стараются не работать инженерами и дизайнерами, говорится в результатах исследования.

Близнецы и Раки чаще всего встречаются в продажах, они трудятся на таких позициях, как продавец-консультант, менеджер по продажам, администратор, менеджер по работе с клиентами, торговый представитель и офис-менеджер, но реже останавливаются на профессиях мерчендайзера и главного бухгалтера.

Обращение сома в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
За какую работу в Кыргызстане платят больше всего — рейтинг
Львы чаще претендуют на должности брокера, финансового аналитика, администратора, менеджера и директора. Девы чаще других видят свое призвание в работе тайного покупателя, бухгалтера и парикмахера. Весы предпочитают указывать в резюме должности менеджера, кладовщика, учителя, а также профессии, связанные с госслужбой. И реже других выбирают профессии журналиста и копирайтера.

Скорпионы, по результатам исследования, более склонны указывать в резюме такие профессии, как интернет-маркетолог, торговый представитель, офис-менеджер и инженер. Стрельцы зачастую хотят работать менеджерами и мерчандайзерами, а также продавцами-консультантами. Козерогов чаще других можно встретить среди финансистов, пожарных, главных бухгалтеров и химиков и редко в роли офис-менеджеров и торговых представителей.

Исследование проводилось 26 марта во всех округах России, исследуемая совокупность: база резюме SuperJob, объем исследуемого материала — 25 миллионов резюме.

Лента новостей
0