Жээнбеков рассказал, чем Кыргызстан интересен российским туристам

Подписаться
Главы двух государств считают, что взаимодействие в сфере развития туризма открывает перед странами большие перспективы.

БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков на VIII российско-кыргызской межрегиональной конференции рассказал, чем республика привлекает туристов из РФ.

Глава государства считает, что развитию туризма нужно уделить особое внимание.

"Россиян все больше интересуют горный, экстремальный и этнический туризм. Нашим же туристам Россия интересна прежде всего своим культурно-историческим наследием", — пояснил Жээнбеков.

В Москве в центральном выставочном комплексе Экспоцентр работает 26-я Московская международная туристическая выставка MITT-2019 - Sputnik Кыргызстан
Чего туристы ждут от Кыргызстана? Репортаж с выставки в Москве
В свою очередь президент РФ Владимир Путин заметил, что взаимодействие в сфере развития туризма открывает перед странами большие перспективы.

"У жителей Сибири и Урала популярны курорты Иссык-Куля, знаменитые своими пляжами и горнолыжными склонами. В Кыргызстан приезжают десятки тысяч россиян", — сказал Путин.

Напомним, что, по данным Национального статистического комитета КР, в прошлом году доходы от приема иностранных туристов составили 453 миллиона долларов.

Лента новостей
0