Ого! Смелое предложение футбольной фанатки и еще 4 события, удивившие КР

© Sputnik / Табылды КадырбековФутбольные болельщицы. Архивное фото
Футбольные болельщицы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В список также вошли визит Владимира Путина в Кыргызстан, наш соотечественник в списке Forbes Азия, полиграф-тест для будущих чиновников и первоапрельская шутка, которая закончилась штрафом.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. К первой среде апреля редакция Sputnik Кыргызстан покорпела над новостной лентой последней недели и выбрала пятерку самых удивительных, значимых и интересных событий. Что из этого вышло, читайте в новом выпуске рубрики "Ого!".

Владимир Путин в Кыргызстане. Знаменательным событием прошедшей недели стал первый государственный визит президента России. Внимание кыргызстанцев оказалось приковано не только к соглашениям между странами, но и к другим примечательным моментам госвизита: например, к приветствию Путина на кыргызском языке и подаркам от президента КР Сооронбая Жээнбекова. Все самое главное мы собрали в одном видео, также поделившись неформальным взглядом на событие.

"Похищение" парня в центре столицы. Первый день апреля славится необычными выходками окружающих. Одно дело безобидно намекнуть коллеге о развязанных шнурках на туфлях, другое — организовать "преступление". Трое неизвестных силой затащили бишкекчанина в машину, что заметили и прохожие, и камеры видеонаблюдения. Милиционеры начали работу: выехали на место, изъяли видео, обзвонили морги… В итоге выяснилось, что "похищение" оказалось первоапрельским розыгрышем. Теперь шутникам придется выплатить штраф.

Кыргызстанец в списке Forbes Азия. Дастану Омуралиеву всего 29 лет, а он уже добился значительных успехов в бизнесе по производству соков. Впечатляющий результат не остался незамеченным: молодой человек стал первым кыргызстанцем, включенным в рейтинг "30 Under 30". Иначе говоря, наш соотечественник вошел в список самых перспективных предпринимателей Азии до 30 лет. Всего в рейтинге 300 молодых людей, представляющих более двадцати стран.

© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанский предприниматель Дастан Омуралиев
Ого! Смелое предложение футбольной фанатки и еще 4 события, удивившие КР - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанский предприниматель Дастан Омуралиев

Кстати, Дастан Омуралиев демонстрировал целеустремленность еще в юности: в 14 лет ему удалось заработать на квартиру в Бишкеке. О своем пути он рассказал корреспонденту Sputnik Кыргызстан.

Смелая поклонница футболиста из КР. Имя Ильзата Ахметова известно многим — полузащитник московского ЦСКА стал первым уроженцем Кыргызстана, сыгравшим в основном этапе Лиги чемпионов. Понятно, что это отразилось на популярности молодого спортсмена среди девушек. Так, одна незнакомка даже написала Ильзату сообщение в Instagram, предложив ему жениться на ней. Как отметил футболист, на первом месте у него пока карьера, однако он не против инициативных девушек. О случае с поклонницей он рассказал в интервью, опубликованном на YouТube-канале Sport24ru.

Детектор лжи для чиновников. Работа госслужащих нередко оказывается в центре внимания кыргызстанского сегмента социальных сетей. Корреспонденты Sputnik Кыргызстан посетили Государственную кадровую службу и узнали, как проходит отбор будущих чиновников. Чтобы стать государственным служащим, нужно пройти тест, написать эссе и хорошо показать себя на собеседовании. Если же вы претендуете на высокую должность, например, в Государственной налоговой службе, то вам предстоит пройти полиграф-тест. Как проходит эта процедура и что еще нужно знать при поступлении на госслужбу, читайте в нашем репортаже.

А еще на прошедшей неделе на красоту кыргызстанской природы вновь обратили внимание международные издания. Журнал National Geographic порекомендовал туристам восемь мест в нашей стране, которые стоят того, чтобы их посетить. 

Лента новостей
0