Джефф Безос развелся с женой — теперь она третья богатейшая женщина мира

© AFP / JORG CARSTENSEN / DPAГлава и основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос с бывшей женой Маккензи. Архивное фото
Глава и основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос с бывшей женой Маккензи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Джефф и Маккензи Безос прожили в браке 25 лет, у них трое сыновей и приемная дочь из Китая.

БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. Самый богатый человек в мире Джефф Безос договорился с бывшей женой Маккензи об условиях раздела имущества после развода, сообщает Forbes.

Директор единого правового центра Вигенс Владимир Плужник  - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Юрист Плужник: многие кыргызстанцы не знают, как правильно разводиться
Маккензи Безос уступила экс-супругу все акции Washington Post и аэрокосмической компании Blue Origin, однако получила четверть их совместной доли в Amazon. Это 4 процента акций стоимостью 35,7 миллиарда долларов.

Получение четвертой доли акций в Amazon, как отмечает Forbes, делает Маккензи одной из трех богатейших женщин в мире. Ее опережают только наследница косметической империи L'Oreal Француаза Беттанкур-Майер (49,3 миллиарда долларов) и одна из наследниц бизнеса Wal-Mart Элис Уолтон (44,4 миллиарда).

"Рада, что бракоразводный процесс с Джеффом завершен. С нетерпением жду следующего этапа отношений в качестве родителей и друзей", — написала Маккензи в Twitter.

​Джефф и Маккензи Безос прожили в браке 25 лет. Они познакомились в начале 1990-х годов в нью-йоркском хедж-фонде D.E. Shaw, где оба работали. У бывший супругов трое сыновей и приемная дочь из Китая.

Лента новостей
0