Почему на Валентину Шевченко надели ак калпак? Ответ организаторов встречи

© Sputnik / Табылды КадырбековВстреча чемпионки UFC Валентины Шевченко с фанатами в Бишкеке
Встреча чемпионки UFC Валентины Шевченко с фанатами в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
8 апреля во время встречи спортсменки с фанатами на нее надели мужской чепкен и ак калпак. Это вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях.

БИШКЕК, 9 апр — Sputnik. Ак калпак и чепкен на чемпионку UFC Валентину Шевченко надел один из фанатов, сообщил Sputnik Кыргызстан вице-президент Всемирной организации национальной борьбы кулатуу эртаймаш (WEF) Эмиль Токтогонов.

8 апреля во время встречи Шевченко с фанатами, одним из организаторов которой была WEF, на спортсменку надели мужской чепкен и ак калпак. Это вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях.

"Один из поклонников попросил разрешения подняться на сцену, сказал, что хочет надеть калпак и чепкен на тренера Валентины Павла Федотова. Мы поверили ему и разрешили, но он вышел и надел их на Валентину. Мы были в недоумении. Не знаю, почему он так сделал — от волнения или специально... Кто этот человек, нам самим интересно. Если найдем его, поговорим", — пообещал Токтогонов.

Встреча чемпионки UFC Валентины Шевченко в аэропорту Манас - Sputnik Кыргызстан
Почему пышно встречают Шевченко, или Стало модно болеть за наш спорт?
Шевченко прилетела в Кыргызстан со своим тренером Павлом Федотовым 7 апреля. В аэропорту их торжественно встретили чиновники, коллеги и фанаты. На следующий день президент Сооронбай Жээнбеков наградил спортсменку медалью "Данк".

Затем Валентина отправилась на пресс-конференцию и сразу после нее — на встречу с фанатами. Сегодня, 9 апреля, она полетела в Ош, где также встретилась с поклонниками.

Валентина Шевченко не была на родине с 2011 года. За восемь лет она добилась серьезных результатов в спорте, став чемпионкой UFC в легком весе. Кроме того, она 17-кратная чемпионка мира по муай-таю.

Лента новостей
0