Соцсети возмущены — дети в Бишкеке моют окна школы, рискуя жизнью. Видео

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкМосковские окна
Московские окна - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Меры дисциплинарного взыскания применили к учительнице, поручившей ученикам заняться влажной уборкой, руководителю класса, замдиректора по воспитательной работе и завучу-организатору.

БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. В Instagram появилось видео, как дети моют окна на втором этаже.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OMKS 📺 VIDEO (@omks_video)

Родители митинговали под Бишкеком — с детей в школе собирают 28 млн. Видео - Sputnik Кыргызстан
Родители митинговали под Бишкеком — с детей в школе собирают 28 млн. Видео
По словам автора записи, действие происходит в Бишкеке в школе-гимназии № 4. На кадрах видно, что два мальчика полностью высунулись из больших окон. Школьники одной рукой держатся за рамы, а другой натирают стекла.

Директор этого учебного заведения Илита Пак сообщила корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что запись сделана сегодня, 18 апреля. Выяснилось, что окна мыли семиклассники. Меры дисциплинарного взыскания применены к учительнице, поручившей школьникам заняться влажной уборкой, руководителю класса, замдиректора по воспитательной работе и завучу-организатору.

"Учительница переусердствовала — была запланирована только уборка кабинета, но она решила, что нужно помыть и окна. Насколько мне известно, ребят подстраховывали. Сама учительница стояла рядом, мыла парты. Она с большим опытом работы, но не снимает с себя вины, получила замечание", — сказала Пак.

По ее словам, ранее подобных инцидентов в школе не было.

Лента новостей
0