Выборы президента Украины — избиратели голосуют и в Бишкеке

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкМужчина бросает бюллетень в урну во время голосования на выборах президента Украины
Мужчина бросает бюллетень в урну во время голосования на выборах президента Украины - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На 12:00 по бишкекскому времени на избирательном участке № 900040 проголосовали 20 человек.

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. На выборах президента Украины избиратели голосуют и в Бишкеке, сообщили корреспонденту Sputnik в посольстве этой страны в Кыргызстане.

Первый тур выборов президента прошел 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. На пост главы государства претендовали 39 кандидатов, что является рекордом. Президент Украины избирается на пять лет.

Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский в собственном штабе в конгрессно-выставочном центре Парковый во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины. - Sputnik Кыргызстан
Второй тур президентских выборов на Украине — что происходит прямо сейчас
Второй тур был назначен на 21 апреля. В нем принимают участие кандидаты Петр Порошенко и Владимир Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент.

Находящиеся в Кыргызстане или живущие здесь украинцы могут проголосовать в посольстве в Бишкеке, где расположился избирательный участок № 900040. Он открылся в 8:00 и закроется в 20:00 по бишкекскому времени. Как сообщили в диппредставительстве, на президентских выборах к 12:00 проголосовали 20 человек.

Посольство Украины находится в Бишкеке по адресу: улица Манас Айылы, 1а.

Лента новостей
0