Дети в бишкекском детсаду спали на полу — заведующая объяснила, почему

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкДетский дом в Великом Новгороде
Детский дом в Великом Новгороде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пользователи соцсетей бурно обсуждают видео, где в переполненной комнате спят больше 50 детей, причем некоторые на полу.

БИШКЕК, 23 апр — Sputnik. Заведующая детским садом №1 "Шоола" в бишкекском жилмассиве "Касым" Айнагуль Малдыбаева рассказала Sputnik Кыргызстан, почему некоторые воспитанники спали на полу.

В соцсетях появились кадры, где видно, что в переполненной комнате спят больше 50 детей. На некоторых кроватях лежат три-четыре ребенка, а те, кому не хватило места, — на полу. Видео вызвало бурю возмущения в соцсетях.

Ранее Малдыбаева подтвердила, что запись была сделана в указанном детсаду.

"Две недели назад мы делали косметический ремонт, в частности, побелили стены в спальне младшей группы. Родители возмутились, что пол стал грязным после побелки. Поэтому в пятницу, 19 апреля, мы провели уборку и покрасили полы в спальне", — рассказала заведующая.

Воспитанники детского сада. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как в Бишкеке устроить ребенка в детсад по электронной очереди — все о процедуре
По ее словам, на время сончаса ребятишек из младшей группы отвели в среднюю.

"В таких условиях дети спали всего один день, и в это время кто-то снял видео", — пояснила Малдыбаева.

По данным мэрии, детский сад №1 в жилмассиве "Касым" открыли в 2008 году, он рассчитан на 140 мест. Сегодня учреждение посещают порядка 290 детей. Заведующая уверяет, что в детсаду созданы все необходимые условия для воспитанников.

Лента новостей
0