Жээнбеков рассказал, каким должен стать Бишкек

© Sputnik / Табылды КадырбековПразднование 27-летия независимости Кыргызстана в Бишкеке
Празднование 27-летия независимости Кыргызстана в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава страны считает, что Бишкек — город, устремленный в будущее.

БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев и жителей Бишкека с Днем города — столице исполняется 141 год.

Текст поздравления распространила пресс-служба главы государства.

По словам Жээнбекова, Бишкек занимает особое место в жизни народа Кыргызстана, это один из крупных экономических, политических и культурных центров в регионе.

"Наша столица расширяется, благоустраивается и обновляется. Возводятся современные здания, реализуются крупные проекты реабилитации автодорог. С каждым годом возрастает вклад бишкекчан в развитие страны. В столице живут и трудятся представители многих этносов. Из поколения в поколение они закладывали крепкую основу мира, согласия и взаимопонимания. Нам необходимо сохранить и достойно продолжить эти лучшие традиции", — считает Жээнбеков.

Жээнбеков прокатился на новом китайском автобусе по Бишкеку. Видео - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков прокатился на новом китайском автобусе по Бишкеку. Видео
По его мнению, Бишкек должен восстановить былую славу зеленого города. Главным богатством столицы должны стать чистый воздух и хорошая экология. Для этого надо закладывать парки, постоянно заниматься озеленением города, отметил президент.

"Мы должны строить город, соответствующий современным стандартам, превратить нашу столицу в один из крупных центров международного сотрудничества в Евразии", — призвал президент.

Он уверен, что столица будет еще более чистым, безопасным и комфортным городом для проживания.

Глава государства пожелал достатка, мира и процветания каждому горожанину.

Лента новостей
0