Ого! Откровения успешной кыргызстанки о разводе и еще 4 события, удивившие нас

© Sputnik / Табылды КадырбековТренер по ораторскому мастерству Лаура Омуралиева
Тренер по ораторскому мастерству Лаура Омуралиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новый список также вошли необычный подарок к "дню рождения" Бишкека, водители в рубашках и галстуках, ограбление магазина и архивное видео о прошлом столицы.

БИШКЕК, 1 мая — Sputnik. Будь то праздник или выходной, редакция Sputnik Кыргызстан хранит верность старой традиции. Каждую среду мы подводим итоги последних семи дней, отмечая самые неоднозначные события, которые удивили, возмутили или даже шокировали жителей страны. Так уж вышло, что первомайский выпуск рубрики "Ого!" посвящен отнюдь не трудовым подвигам. 

25-летняя бизнесвумен Алтынай Тапаева - Sputnik Кыргызстан
Эта красавица зарабатывает на продаже кур — история успеха Алтынай
Огромная монета в центре столицы. На этой неделе бишкекчане отмечали День города. Если праздничные концерты и торжественные речи были ожидаемы, то презент от депутата Жогорку Кенеша — вряд ли. Жыргалбек Турускулов подарил столице огромную деревянную монету "1 сом". Он считает, что инсталляция станет подходящим местом для селфи, которые так любит делать молодежь. Полюбоваться на гигантский сом можно на пересечении проспекта Чуй и улицы Абдрахманова.

Бишкек 80 лет назад. Наша редакция тоже решила по-своему отметить "день рождения" родного города. Мы нашли уникальные кадры, запечатлевшие столицу в 1939 году. Тогда улицы Фрунзе были немноголюдны, а дороги практически пусты… Кстати, на видео можно разглядеть и любимое место многих горожан — проспект Эркиндик. В то время он выглядел иначе и назывался улицей Бульварной. Обязательно посмотрите эти архивные кадры, от которых веет ностальгией. 

© Видео / Московская студия кинохроники РГАКФД / ЦГА КФФД КРНам удалось отыскать уникальное видео — как выглядел Бишкек 80 лет назад
Ого! Откровения успешной кыргызстанки о разводе и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Нам удалось отыскать уникальное видео — как выглядел Бишкек 80 лет назад

Дресс-код для водителей. Недавно в Бишкек привезли партию новых автобусов из Китая. Сообщалось, что за руль сядут самые дисциплинированные сотрудники БПАТП, причем на них должны быть классические костюмы, белые рубашки и галстуки. В социальных сетях идея вызвала неоднозначную реакцию, но все комментаторы сошлись во мнении, что главное — знание водителями ПДД. 

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезентация новых автобусов из Китая
Ого! Откровения успешной кыргызстанки о разводе и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Презентация новых автобусов из Китая

Вооруженное ограбление маркета. Эта новость тоже собрала немало откликов в соцсетях: горожане были возмущены инцидентом, который запечатлели камеры наблюдения. В ночь с субботы на воскресенье неизвестные в масках и с оружием ворвались в маркет "Супер Арзан". Угрожая сотрудникам магазина пистолетом, бандиты забрали из кассы 35 тысяч сомов. Сейчас правоохранители устанавливают личности подозреваемых. 

© © видео очевидца, отправленное по WhatsApp-каналуНа видео попало дерзкое ограбление маркета в Бишкеке
Ого! Откровения успешной кыргызстанки о разводе и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
На видео попало дерзкое ограбление маркета в Бишкеке

Бишкекте кишинин кафенин кассасына кол салып жаткан учуру видеого түшүп калды - Sputnik Кыргызстан
На видео попало вооруженное ограбление кафе в Бишкеке
Личная жизнь бизнесвумен из КР. О Жаркынай Деркембаевой можно снять целый фильм: на долю эту успешной женщины выпало немало испытаний, но они лишь сделали ее сильнее. Несмотря на давление общества и стереотипы, кыргызстанка открыла собственное дело и обрела счастье в семейной жизни. Как ей это удалось, предпринимательница рассказала в интервью Sputnik Кыргызстан.

Кстати, на прошедшей неделе кыргызстанцы радовались успеху юного соотечественника на детском шоу талантов "Лучше всех". Чем покорил зрителей десятилетний Мухаммад, читайте в нашем материале.

Лента новостей
0