Мать мальчика, которого якобы протащили, привязав к авто, обещает увезти его из КР

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкОтдых в Сочи
Отдых в Сочи - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Женщине посоветовали забрать сына и жить отдельно от родственников.

БИШКЕК, 2 мая — Sputnik. Мать 9-летнего мальчика, которого протащили несколько метров, привязав к машине, заберет его в Москву, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Мать прилетела в Бишкек, с ней встретился заместитель акыйкатчы Ерлан Алимбаев. Она рассказала, что встретилась со следователем, но сына еще не видела. Сотрудники аппарата омбудсмена посоветовали ей после выписки ребенка из больницы жить с ним отдельно от родственников, чтобы мальчик был защищен "от любого воздействия, влияния и психологического давления со стороны его 32-летнего дяди Б. С.".

"Женщина заверила, что, как только начнутся летние каникулы, она заберет сына в Москву. Там она работает репетитором английского языка, у нее педагогическое образование. Также женщина рассказала, что у нее есть возможности и условия для его содержания", — говорится в сообщении.

Студент театрального ВУЗа Женя Белоголовцев - Sputnik Кыргызстан
Два брошенных малыша жили в доме без крыши — о вопиющем случае в Нарыне
Ранее стало известно, что 27 апреля в милицию поступило сообщение об избиении несовершеннолетнего в жилмассиве "Алтын Казык". На место сразу же выехали сотрудники УВД Первомайского района Бишкека, которые установили, что ребенка побил и несколько метров протащил по дороге, привязав к авто, брат его матери, у которого он был на воспитании. Женщина находилась в России на заработках. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР.

Позднее Первомайский районный суд отпустил подозреваемого под домашний арест, тогда как гособвинитель просил переквалифицировать обвинение на попытку убийства и взять мужчину под стражу.

Со слов медиков, состояние ребенка удовлетворительное, его выпишут уже завтра.

Лента новостей
0