Извинившегося за нарушение ПДД инспектора освободили от должности

© Sputnik / Табылды КадырбековРабота дорожной службы в Бишкеке
Работа дорожной службы в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Инспектор извинился перед мужчиной, который снимал на видео происходящее. Случай произошел на Иссык-Куле.

БИШКЕК, 2 мая — Sputnik. В Иссык-Кульской области освобожден от должности инспектор отдела обеспечения дорожной безопасности, нарушивший ПДД и извинившийся перед гражданином за это.

Ранее появилось видео, как автор ролика обгоняет машину УОБДД, водитель которой разговаривает по телефону и курит. Автолюбитель указывает милиционеру, что тот проехал на красный сигнал светофора, и предлагает вызвать его коллег, чтобы оформить протокол о нарушении. Инспектор несколько раз извиняется, называя водителя "братишкой". Автор видео принимает извинения и жмет руку правоохранителю. После в ГУОБДД назначили проверку и сообщили, что случай произошел на Иссык-Куле. 

В ведомстве провели служебное расследование, по итогам которого за "нарушение отдельных требований дисциплинарного устава, кодекса профессиональной этики сотрудника ОВД, а также за нарушение ПДД" прапорщик милиции освобожден от занимаемой должности.

Отметим, что освобождение от должности не означает увольнение. Милиционер остается в системе органов внутренних дел, но не на этой должности.

Лента новостей
0