Шествие "Бессмертного полка" в Бишкеке — схемы движения и построения

© Sputnik / Табылды КадырбековУчастники шествия "Бессмертный полк". Архивное фото
Участники шествия Бессмертный полк. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В мэрии отметили, что будет организовано сопровождение колонны машинами скорой помощи и пожарной службы.

БИШКЕК, 6 мая — Sputnik. В Бишкеке обсудили подготовку к шествию "Бессмертного полка" и составили схему движения, сообщила пресс-служба мэрии.

Церемония вручения депутатам БГК и координаторам акции Бессмертный полк копий знамени Победы - Sputnik Кыргызстан
Копии знамени Победы пронесут в Кыргызстане на акции "Бессмертный полк"
Схемы шествия и построения подготовлены организационным комитетом, в который вошли представители Бишкекского городского кенеша, общественные активисты и координатор "Бессмертного полка" в Кыргызстане.

Место сбора участников шествия — пересечение улиц Масалиева и Байтик Баатыра в 9:00. Движение колонны начнется в 10:00 по улице Абдрахманова и далее по улице Фрунзе до площади Победы.

"Общая протяженность маршрута составит 6 километров 600 метров. Прибытие участников шествия к площади Победы ожидается к 12:00. Столичный муниципалитет на протяжении всего шествия "Бессмертного полка" обеспечит звукоусилительную аппаратуру, выступления духового оркестра, музыкальных и танцевальных коллективов в военизированной форме", — говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что колонны будут сопровождать машины скорой помощи и пожарной службы, также установят 20 биотуалетов на площади Победы.

Кроме того, на протяжении учебного года школьники занимались подготовкой портретов фронтовиков-победителей, с которыми они пройдут в рядах "Бессмертного полка".

Лента новостей
0