Избиение глухонемых в Оше: задержан ранее не судимый отец троих детей

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗадержанный мужчина. Архивное фото
Задержанный мужчина. Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Семь человек были допрошены в качестве свидетелей, одного из них задержали по подозрению в избиении.

БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. В Оше задержан один человек, подозреваемый в избиении глухонемых мужчин, сообщила пресс-служба УВД Ошской области.

Ранее в социальных сетях и мессенджерах распространилось видео, где мужчины избивают трех парней, которых обвинили в попытке похищения мальчика. В пресс-службе УВД Ошской области пояснили, что инцидент произошел 28 апреля в селе Корул Алайского района. По версии милиции, молодые люди хотели за деньги покататься на осле мальчика, но тот убежал, неправильно их поняв. Ребенок заявил взрослым, что его собирались похитить. Глухонемые парни пытались объяснить прибывшим мужчинам, что не слышат и не говорят, но им не поверили. После инцидента родственники пострадавших вышли на митинг.

Отдых в Сочи - Sputnik Кыргызстан
Мать мальчика, которого якобы протащили, привязав к авто, обещает увезти его из КР
В УВД рассказали новые подробности случившегося. 3 мая в милицию обратились родители избитых парней, на следующий день Алайский РОВД зарегистрировал факт в Едином реестре преступлений и проступков. При даче показаний помощь глухонемым оказывал учитель.

В ходе досудебного производства в качестве свидетелей были допрошены шестеро мужчин и одна женщина. Одного из них, 37-летнего жителя Алайского района, после допроса задержали в качестве подозреваемого. Он ранее не судим и нигде не работает, является отцом троих детей.

Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Досудебное производство продолжается.

Лента новостей
0