В каких местах Бишкека будут платные парковки — карта проекта

© Sputnik / Табылды КадырбековАвтомобили припаркованные на обочине одной из улиц Бишкека. Архивное фото
Автомобили припаркованные на обочине одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мэрия предложила поделить Бишкек на несколько зон, в которых парковка будет платной. Sputnik Кыргызстан составил интерактивную карту, чтобы вы могли наглядно увидеть эти зоны.

Проект постановления направлен на рассмотрение в Бишкекский городской кенеш. Если документ примут, в столице появятся три парковочные зоны:

зона №1 ограничена проспектом Молодой Гвардии, улицами Фрунзе, Ибраимова и Боконбаева, а также территорией, прилегающей к рынкам, мини-рынкам, торговым центрам (независимо от места их расположения). Первый час парковки будет стоить 30 сомов, последующие — 10;

зона №2 ограничена проспектом Жибек Жолу, улицами Суюмбаева, Юнусалиева, Ахунбаева, Бакаева, Льва Толстого и Фучика. Первый час парковки обойдется в 20 сомов, и в 10 за последующие;

зона №3 ограничена БЧК, улицами Курманджан Датки, Шабдан Баатыра, Ахунбаева и Каралаева, границами 12-го микрорайона, улицами Токомбаева, Масалиева, Жайыл Баатыра, Чортекова, Муромской, Гагарина, Алыкулова, Лущихина, Тимура Фрунзе, Садыгалиева, Дэн Сяопина, Патриса Лумумбы, Профсоюзной и Фучика. За первый час парковки придется отдать 15 сомов, за последующие — 10.

Парковка на территориях, не включенных в указанные зоны, будет стоить 10 сомов ежечасно.

В проекте постановления предусмотрены тарифы и для стоянок: одно машино-место, независимо от зоны, оценили в 50 сомов (за сутки).

Лента новостей
0