Минкультуры ищет нового директора в музей имени Гапара Айтиева — требования

© Sputnik / Табылды КадырбековХудожественная выставка "По мотивам произведений Чингиза Айтматова" в музее Гапара Айтиева
Художественная выставка По мотивам произведений Чингиза Айтматова в музее Гапара Айтиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заявки принимаются до 7 июня.

БИШКЕК, 28 мая — Sputnik. Министерство культуры, информации и туризма ищет нового директора в Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, сообщила пресс-служба ведомства.

Прежнего главу музея Юристанбека Шыгаева освободили от занимаемой должности во вторник.

Флаг Великобритании - Sputnik Кыргызстан
Эдиль Байсалов будет послом в Великобритании — комитет ЖК одобрил
Ранее разразился скандал: Шыгаев взял два подлинника картин конца XIX века, подаренных музею в советское время Третьяковской галереей и Пушкинским музеем. Полотна Николая Сверчкова "Лошадь с собакой" и Николая Ге "Портрет Бакунина" были, по словам Шыгаева, отсканированы им и повреждены. Он обязался восстановить ущерб за свой счет.

На должность директора требуется человек с высшим образованием (гуманитарным, педагогическим или экономическим), опытом работы в музеях не менее трех лет либо опытом работы на руководящих должностях в сфере культуры и искусства не менее пяти лет. Наличие ученой степени предпочтительно.

Что нужно представить:

  • личное заявление о рассмотрении документов с указанием вакансии;
  • личный листок по учету кадров с фотографией;
  • резюме;
  • автобиографию;
  • копию паспорта (оригинал предъявляется по прибытии на конкурс);
  • копии документов о профессиональном образовании, профессиональной переподготовке, повышении квалификации, присвоении ученой степени и ученого звания (заверить нотариально);
  • копию трудовой книжки (заверить нотариально);
  • рекомендации с места работы (желательно).

Документы, подшитые в скоросшиватель, необходимо представить лично до 7 июня с 9:00 до 18:00 по адресу: улица Пушкина, 78 (Минкультуры). Телефон (0312) 62-36-39.

Лента новостей
0