Платные парковки в Бишкеке появятся через два месяца — мэрия

© Sputnik / Эмиль СадыровПлощадь Ала-Тоо в Бишкеке
Площадь Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сейчас в соответствии с Генпланом определят точные места парковок, также прорабатывается вопрос организации многоэтажных стоянок.

БИШКЕК, 31 мая — Sputnik. Проект организации платных парковок будет осуществлен в течение двух месяцев, сообщил заведующий отделом мониторинга и реализации МП "Бишкекские парки и стоянки" Кабыл Кыдырмышов.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он рассказал, что проект был разработан с его участием.

"Как водитель, я понимаю, что реализация проекта создаст некоторые неудобства для автолюбителей. Но как горожанин считаю, что наступило время вносить порядок в столице. Многие бишкекчане считают, что теперь можно будет останавливаться только на парковках. Но это не так — вполне можно останавливаться в незапрещенных местах, и никто не будет организовывать платные стоянки на всех улицах подряд. Сейчас в соответствии с Генпланом определят точные места парковок, также прорабатывается вопрос организации многоэтажных стоянок", — рассказал Кыдырмышов.

Автомобили припаркованные на обочине одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В каких местах Бишкека будут платные парковки — карта проекта
Ранее мэрия внесла на рассмотрение Бишкекского горкенеша проект организации платных парковок. Предлагается создать три парковочные зоны с разной почасовой оплатой.

Полную версию беседы смотрите на Youtube-канале радио Sputnik Кыргызстан. 

Узнайте ответы на 10 самых актуальных вопросов по парковкам.

Лента новостей
0