В Бишкеке мужчина продавал удлинители с "жучками", ГКНБ отреагировал. Фото

© Фото / пресс-служба ГКНБВыявление продавца специальных технических средств (СТС) в Бишкеке
Выявление продавца специальных технических средств (СТС) в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчина разместил объявление о продаже специальных технических средств.

БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. ГКНБ выявил продавца специальных технических средств (СТС), предназначенных для негласного получения информации и скрытого наблюдения, сообщила пресс-служба госкомитета.

© Фото / пресс-служба ГКНБГКНБ выявил продавца специальных технических средств (СТС), предназначенных для негласного получения информации и скрытного наблюдения
В Бишкеке мужчина продавал удлинители с жучками, ГКНБ отреагировал. Фото - Sputnik Кыргызстан
ГКНБ выявил продавца специальных технических средств (СТС), предназначенных для негласного получения информации и скрытного наблюдения

На одном из сайтов появилось объявление о продаже СТС для скрытой аудио- и видеосъемки. Согласно санкции суда, был проведен обыск в доме рекламодателя, в ходе которого обнаружили и изъяли СТС.

Экс-президент КР Алмазбек Атамбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Генпрокуратура отреагировала на заявления о "прослушке" Атамбаева
Возбуждено дело по статье 252 "Незаконные производство и оборот специальных технических средств" Уголовного кодекса КР. Идет следствие.

Ранее сотрудник здания "Форум", где находится офис Социал-демократической партии Кыргызстана, заявил, что работник ГКНБ давил на него и угрозами требовал установить в кабинетах экс-президента и лидера СДПК Алмазбека Атамбаева и его советника Фарида Ниязова удлинители с прослушивающим устройством. В Сети появилось видео, как мужчина рассказывает об этом. В ГКНБ заявили, что информация провокационная и не соответствует действительности. Позже Генпрокуратура завела уголовное дело по статьям 186 "Нарушение неприкосновенности частной жизни", 189 "Нарушение тайны переписки" и 320 "Злоупотребление служебным положением" Уголовного кодекса КР.

Лента новостей
0