Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с Орозо айтом. Что пожелал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Сооронбай Жээнбеков в праздник Орозо айт посетил центральную мечеть Бишкека
Президент Сооронбай Жээнбеков в праздник Орозо айт посетил центральную мечеть Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства отметил, что этот день символизирует духовную чистоту и любовь к ближнему, стремление к миру и согласию.

БИШКЕК, 5 июн — Sputnik. Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с праздником Орозо айт, сообщает пресс-служба главы государства.

Десятки тысяч верующих совершили намаз в Бишкеке. Видео - Sputnik Кыргызстан
Десятки тысяч верующих совершили намаз в Бишкеке. Видео
Поздравление в среду, 5 июня, зачитал на праздничном намазе на Старой площади руководитель аппарата президента Досалы Эсеналиев.

Глава государства напомнил, что Орозо айт — это праздник добра и милосердия. Он символизирует духовную чистоту и любовь к ближнему, стремление к миру и согласию.

"Дорогие мусульмане! На благодатной земле Кыргызстана живут представители разных этносов, культур и религий. Мы стали ближе друг к другу и стали единым народом, живущим в дружбе и согласии. У нас одна судьба и одна страна. Пусть на нашей земле всегда будет благодать, будет много счастья и благополучия в каждой семье!" — говорится в поздравлении.

Президент пожелал гражданам, чтобы "и дальше укреплялись единство и мир в нашем обществе, чтобы мы вместе строили светлое будущее любимой страны".

Календарь орозо-2020, составленный в сотрудничестве с Духовным управлением мусульман Кыргызстана.

Лента новостей
0